
Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 02.03.2022 № 380 21 марта 2022 года в 12:00 на базе МБУ ДО «Советский ЦДЮТ» проведен тренинг для лидеров ученического самоуправления общеобразовательных учреждений Советского района Республики Крым.
Тренинг «Проектная деятельность ученического самоуправления как инновационная модель развития личности лидера» провели кураторы Ресурсного центра по сопровождению ученического самоуправления Республики Крым (ГБОУ ДО РК «ДДЮТ») с целью активизации работы ученического самоуправления, привлечения обучающихся к участию в общественно-политической жизни Республики Крым, создания условий для реализации ученических инициатив на территории Республики Крым.
В мероприятии приняли участие 15 президентов общеобразовательных учреждений Советского района. В ходе тренинга обсудили проектную деятельность лидеров ученического самоуправления, взаимодействие муниципальных советов Республики Крым, участие президентов в мероприятиях федерального и регионального значения, развитие РДШ.
В рамках тренинга ребята имели возможность проявить себя в играх на раскрепощение, формирование лидерских качеств, командообразование, как наиболее естественную форму взаимодействия, благодаря которой личность развивается свободно и гармонично.